Основания и способы принудительного переселения семей из приватизированного двухквартирного дома и приватизации придомовой территории - сопротивление и возможности

• г. Всеволожск

Мы (2 семьи) живем в двухквартирном доме. Обе квартиры приватизированы. Уже более 50 лет пользуемся территорией вокруг дома (24 сотки). Могут ли нас принудительно переселить из дома, какие для этого нужны основания. Как этому сопротивляться. Можно ли приватизировать придомовую территорию. Разрешение на пользование было получено от организации в которой работали члены семьи. Земля в то время была в федеральной собственности. Официальных бумаг нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Принудительно выселить из дома Вас не могут, кроме крайне редких случаев реквизиции, но это как и для всех граждан.

Земельный участок можно приватизировать в судебном порядке. Только это сложно и долго.

Что такое реквизиция

Земельный участок сформирован? На кадастровый учет поставлен? Вы обращались с заявлением о передаче в собственность земельного участка? Если обращались, то был ли отказ? Виртуально, без изучения документов, ответить Вам полно и правильно не возможно.