Новый владелец автомобиля столкнулся с проблемой регистрации из-за его статуса конструктора - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Подольск

Заключили договор комиссии с автосалоном на продажу авто (в договоре указаны услуги эксперта). Когда ее купили новый владелец не может поставить на учет в ГАИ т.к. автомобиль конструктор, хотя я об этом первый раз слышу. В 2011 г. купил и поставил на учет без проблем. Теперь новый владелец хочет вернуть машину и свои деньги, а автосалон требует от него заключение из ГАИ. Если он берет заключение, то я остаюсь и без машины (т.к. ГАИ внесет эту справку в базу) и без денег. При этом автосалон потребует деньги за услуги и экспертизу, которую получается они не проводили по факту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. выполните обязательства или суд будет