Можно ли по суду снять памятник культуры с учета, если охранное обязательство не заключено

• г. Коломна

Я купил земельный участок со сгоревшим домом, по справки пожарных дом уничтожен и останки перемещены по всей территории. Сгоревший дом является памятником архитектуры регионального значения. С кадастрового и регистрационного учета дом я снял. Охранное обязательство по данному зданию министерство культуры ни с кем не заключило, информацию в кадастр и реестр не внесло. Вопрос: могу ли я по суду снять данный памятник культуры с учета? Министерство культуры меня отправляет к лицензированных оценщикам у которых есть только адрес электронной почты, ни юридического адреса ни телефона на сайте мин. культуры нет. Оценщики не отвечают на электронные письма, а без их заключения дело не тронется.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, и в суде привлечете оценщиков!