Требования в исковом заявлении по установлению права наследования и исправлению ошибок в правоустанавливающем документе\n\nВ исковом заявлении можно требовать:\n1) Установить факт принадлежности правоустанавливающего

• г. Армавир

Умерла мама моя М..ин..ва, я и мой брат являемся наследниками.

В свидет-ве на право собственности на землю мы обнаружили исправленную и незаверенную ошибку в фамилии наследодателя М..ин..вой.

Также в когда оформляли кадастровый паспорт на землю, нам указали что в свид-ве еще не правильно указана площадь (надо 0,067 га, а указано 0,670 га). нотариус наш сказал, что не примет такое св-во о праве собс-ти на землю, что надо обращаться в суд.

Нами было подготовлено и подано в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - св-ва о праве собственности на землю, однако суд нам вернул его в связи с тем что надо составлять исковое заявление.

Вопросы.

Что мы должны требовать в исковом заявлении: также установить факт принадлежности правоустанавливающего документа умершей М..ин..вой или установить право собственности на зем участок по св-ву о праве собственности на землю М..ин..вой или просто установить право собственности на зем участок М..ин..вой?

Можем ли мы в исковом написать два требования добавив еще требование установить верной площадь зем участка 0.067 га?

Исковое подаю только я (дочь), где и как мне указать, что вторым наследником является еще брат (его указать третьим лицом что ли в шапке иска?) Или можно вообще о нём ничего не писать? Я бы не хотела его нигде в иске указывать, т.к. он живет далеко и приехать на суд не сможет и судебная корреспонденция до него будет долго идти, время суда затянется. А что ему, что мне надо быстрее чтобы суд рассмотрел иск.

Ответы на вопрос (1):

Делайте все в одном процессе , указывайте шибки описки и просите :

включить имущество в наследственную массу и признать право собственности