Как сменить фамилию при получении паспорта для 14-летней клиентки, желающей сменить фамилию отца на фамилию матери?

• г. Стрежевой

Моей клиентке 14 лет. Скоро она будет получать паспорт. Но при этом она хотела бы сменить свою фамилию с фамилии отца на фамилию матери.

Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сделать это она сможет через органы ЗАГС на основании Закона об актах гражданского состояния.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев