Вопрос о возможности поправок по статье 228 часть 1 пункт Г и смене статьи на 234 часть 2 или 3

• г. Краснодар

Друга посадили по статье 228 часть 1 пункт Г, вопрос таков, будет какие-либо поправки по этой стать! И возможно ли сменить статью на 234 часть 2 или 3? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если наркотик действительно новый, то можете опротестовать.

Это лучший ответ

Во-первых, в ч. 1 ст. 228 УК РФ нет пункта "г". Если Вы ведете речь об этом пункте, то такой только имеется в ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей сбыт. Что, скорее всего и есть, поскольку Вы ведете речь о ст. 234 УК РФ.

Если заключением экспертизы признано, что вещество является наркотиком (аналогом), то при чем здесь сильнодействующее или ядовитое вещество?

Будет иное заключение, возможна переквалификация. Однако иного заключения не будет!