Что делать, если компания Турбозайм передала мой долг в Кредит Экспресс Финанс и грозит выездной группой?

• г. Вологда

У меня есть долг в компании турбозайм и его передали в кредит экспресс финанс а те звонят и говорят, что приедет домой их выездная группа. Так вот, что мне делать на самом деле приедут или просто пугают? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Не пускать никого в жилище и все дела.

Пугалки. Направьте коллектору запрет на общение, запрет на обработку ваших персональных данных. Кредитору направьте запрет на обработку ваших персональных данных третьим лицам, частичный запрет на обработку персональных ваших данных.

Здравствуйте Екатерина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤