Демонтировал перегородку между ванной и туалетом. Требуется ли узаконение? Если требуется куда обратиться? Спасибо.

• г. Уфа

Демонировал перегородку между ванной и туалетом. Требуется ли узаконение? Если требуется куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Динар! Для узаконения перепланировки необходимо собрать пакет документов: Технический паспорт, выписка ФГУП Ростехинвентаризации, техническое заключение о произведенной перепланировке, заключение СЭС, отказ Межведомственной комиссии, с этими документами в суд за решением, потом в БТИ для гашения штампов о перепланировке. Это если квартира в собственности. Если муниципальная при изменении площади, а в вашем случае она изменится, необходимо внести изменения в договор соцнайма. По времени это примерно месяца 2-3 если собственность, от 3-5 муницип.Удачи.