2. Правомерны или нет действия председателя (на основании какого документа).

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос.

Я проживаю по адресу С-Петербург, ул.Седова д.97-1. Дом относится к кооперативу. В квартире установлен счетчик холодной воды, так же установлен общий счетчик воды на весь дом. Я оплачивал расход холодной воды по квартирному счетчику более двух лет с 01.03.09 получил квитанцию в которой написано, что расчет холодной воды производится:

Цитата из квитанции " Не по счетчику, а по тарифам. В тариф марта входит половинка тарифа января. (199.86+99.93) .

Ни каких разъяснении Председатель заранее не предоставлял.

Вопрос: 1. имею ли я право продолжать платить по счетчику. (на основании какого документа).

2. Правомерны или нет действия председателя (на основании какого документа).

3. Какие меры необходимо принять в данной ситуации.

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить в соответствии с показаниями приборов учета, а действия председателя можно обжаловать у прокурора или в суде.

Необходимо обратиться к председателю с заявлением в котором указать необходимость произвести перерасчет и копию получить себе для дальнейших обращений с жалобами.