Необходимо ли наличие постановления у штрафа для его оплаты?

• г. Уфа

Обязательно ли у штрафа должно быть постановление? Дали квитанцию на оплату, но банк без номера постановления не может провести платёж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! постановление - обязательно.

Это лучший ответ

Здравствуйте !

Штрафы оплачиваются по постановлениям – квитанциям, выписываемым должностными лицами органов ГИБДД, которые выявили нарушении Правил дорожного движения России, а также по постановлениям по делам об административных правонарушениях, вынесенными судами.

Квитанцию об оплате дали в суде. Куда обратиться за постановлением?