Для подачи на алименты я выписала в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении ребёнка, так как мой бывший муж сказал

• г. Саянск

Для подачи на алименты я выписала в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении ребёнка, так как мой бывший муж сказал, что он его потерял, а недавно я узнала, что оно у него на руках, могу ли я законным образом забрать это свидетельство о рождении, так как ребенок по решению суда определён жить со мной.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а зачем создавать себе проблемы? У вас на руках законный лигитимный документ, дающий права представлять его в любые учреждения.