Назначение социальной части пенсии по потере кормильца - периоды и ожидаемое время выплаты

• г. Михайловск

С какого периода назначается социальная часть пенсии по потере кормильца. Мужа убили 13 октября, с этого периода в середине июля выплатили часть трудовой пенсии, когда можно ожидать социальную часть, и за какой период её могут выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы имеете в виду федеральную социальную доплату до прожиточного минимума, то ее должны выплатить в следующем месяце и за все время с которого назначена пенсия.