Как оплатить коммунальные платежи в квартире, где один из проживающих имеет инвалидность и получает льготы?

• г. Москва

В квартире проживают 4 человека, один из них инвалид и получает 50% скидку на оплату коммунальных платежей и электроэнергию. У нас стоят счетчики. Я понимаю, что льгота предоставляется только инвалиду, но как тогда платить за коммунальные платежи, разделить показания счетчиков на 2 или как-то иначе, учитывая других членов семьи не имеющих льгот? А то прочитав ответы на похожий вопрос окончательно запутался. Одни юристы говорят одно, другие полностью противоположное. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам делить не требуется.Льгота инвалиду предоставляется не в натуральном виде

То есть- Инвалид платит по полной оплате

Денежная компенсация ему перечисляется на его счёт в банке или через почту

Зачем вам разделять счета? Ведь если вы так сделаете, то на счет, принадлежащий инвалиду льгота будет распространяться, а на ваш - нет.

А сейчас, я так понимаю, скидка распространяется на всю квартиру.