Выписка мужа из квартиры при разводе - что говорит закон?

• г. Петропавловск-Камчатский

Разводимся с мужем. Могу ли я его выписать из квартиры, которую приватизировала будучи в браке с ним, но он в приватизации не участвовал, собственники я и сын (на двоих по 1/2)? В настоящее время я основной собственник квартиры.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

да, можете обратиться в суд (если конечно он не отказывался от приватизации)

не сможете его выписать,т.к. у него сохраняется право пожизненного пользования квартирой.

К сожалению не сможете выписать неучастием в приватизации ваш муж приобрел право пожизненного проживания