Скажите, пожалуйста, если иск предъявлен к ребенку возраста 14 лет, то кого указывать ответчиком?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если иск предъявлен к ребенку возраста 14 лет, то кого указывать ответчиком? Ребенка или его законного представителя? Вообщем, подскажите, как правильно написать в шапке иска?

Премного благодарна. С уважением, Анна Сепарова.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Ответчик: ФИО (родителя как законного представителя несовершеннолетнего) действующего в интересах несовершеннолетнего ФИО (ребенка)