Проблемы с кредитом в ОТП банке - задолженность, арест имущества и постоянные звонки - как решить ситуацию?

• г. Карачаевск

В 2010 году я взяла кредит га суму 30 тыс в ОТП банке. Но не смогла выплатить. Сидела дома с маленьким ребенком. Пришло письмо что я. Должна 99 тыс. пришла писмо что. Я должна выписать свае имущества на листочке. Пришло ссм арест имущества. И постоянно отправляют телефоные чтобы я перезванила. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.

Если дело дойдет до суда, просите снизить размер пени на основании ст.333 ГК РФ.

Не реагируйте. Требуйте обращаться в суд, ни в коем случае не платите, в суде снизите неустойку.

Срок давности три года с момента последнего платежа по графику

Лейла, добрый день!

Это коллекторы, не реагируйте, видимо, действительно пропущен срок исковой давности, поэтому никто в суд не обращался. Если будете перезванивать, не отвяжутся. Если прекратите реагировать, возможно, проблема решится сама по себе.

Всего доброго,