Блокировка карты по исполнительному листу - сроки исполнения и возможность выплат из зарплаты

• г. Москва

Заблокировали карту в минус суммы по исполнительному листу. Все узнали спустя 3 года суд был без присутствия ответчика, т.к. повестки направляли по другому адресу (нужно было в дом.41/1 а они направляли в дом.41) Хочу узнать как быть сумма не малая мне ее выплачивать 5 лет. Каков срок по исполнительному листу и можно ли оплачивать из зарплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Именно так. 50% с зарплаты не более.

А на приставов за снятие всего и сразу -жалобу пишите так делать незаконно.

Есть только срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года Если же исполнительный лист уже предъявлен то никакого срока для исполнения нет.С ва и будут удерживать с зарплаты 50%

лучше всего подать в суд заявления о предоставлении рассрочки по решению и об определении порядка исполнения его судебными приставами.

Тогда будет какая-то определенность. Конечно же, полный арест ваших счетов, когда весь ваш источник дохода поступает приставам - это незаконно и не соответствует правилам исполнения решений.