Как оформить развод и определить судьбу ребенка в случае развода с гражданкой Узбекистана, где муж находится в России

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить развод с гражданкой Узбекистана, если муж (мой м.ч) находится на территории России. Без выезда на территорию Узбекистана. Имеется общая дочь, которую мой м.ч хотел бы забрать себе (сюда в Россию)

с уважением Катерина.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте доверенность на представление интересов в суде (оформляйте все грамотно, через консульство). И доверенное лицо пусть едт в его страну и рулит от его имени.

Спросить
Пожаловаться

ехать в узбекистан не нужно, как и оформлять доверенность именно в консульстве (договор о правовой помощи позволяет заверить доверенность просто нотариально). Буду рада Вам помочь, если вопрос актуальный.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама была гражданкой Узбекистана, пару лет назад она в Ташкенте получила российский загран паспорт и сделала в узбекистане временное проживание. Сейчас она приехала в Россию, сколько времени ей можно находиться на территории России без регистрации?

Вопрос: Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана.

У нас двое несовершеннолетних детей.

Хотим оформить развод, по обоюдному согласию.

Проблема в том что, я нахожусь на территории р-ки Узбекистан (и не возможности.

Вылета на территорию России нет), а муж в свою очередь находиться в России.

И приезжать отказывается. Как быть?

Муж гр России дочь гр России я гр узбекистана сын гр узбекистана. Сейчас я с детьми в узбекистане муж в России как можно оформить приглашение в Россию.

Муж находиться на территории России, получил гражданство, жена проживает на территории ЛНР, является гражданкой Украины. Есть ребёнок 3 года. Как можно развестись, если в ЛНР не работают суды. Муж, по понятным причинам не может поехать на территорию Украины.

И может-ли это отразиться, если не оформлять развод, а в дальнейшем мужчина захочет жениться на территории России.

Если зарегистрировать брак гражданина Узбекистана, депортированным из России на 3 года с гражданкой России на территории Узбекистана, можно ли ему вернуться в Россию до истечения срока депортации.

Я гражданка Узбекистана. Проживаю и работаю здесь по патенту. Муж тоже гражданин Узбекистана, но проживает в Узбекистане. Как можно оформить развод на территории Татарстана, не выезжая за пределы России. Совместно нажитого имущества у нас нет. Дочь совершеннолетняя.

Я гражданка Украины, муж гражданин России, на развод не согласен, я нахожусь на территории Украины, выезд в Россию не возможен. Как мне оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я намерен заключить брак с гражданкой Узбекистана. Она находится на территорий Россий в статусе гостя. На сколько я понимаю, после отъезда из России, она сможет вернуться в Россию полько после истечения трёх месячного срока в Узбекистане.

На данное время её срок брибывания в Россий до 20 сентября.

Вопрос!

Если мы подадим заявление в ЗАГС на днях, то есть до её отъезда в Узбекистан 20 сентября, то можно ли исходя из этого (поданное заявление в ЗАГС) оставить её на территорий России, что бы ей благополучно дождаться бракосочетания?

Ещё вопрос! И потом в последствий без броблем начать процедуру получения гражданства?

Мой муж алжирец. Я гражданка россии. Наш брак зарегестрирован на территоррии россии. Ребенок тоже гражданин россии. Сейчас я проживаю в россии, муж в алжире. Муж приглашает к себе. Может ли мой муж забрать у меня ребенка при выезде из страны и при разводе. Как себя обезопасить. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Оба граждане Узбекистана, брак зарегистрирован на территории Узбекистана. Сейчас он проживает на территории России, жена осталась в Узбекистане, вместе не живут более 7 лет. Имеют дочь 10 лет. Может ли он подать на развод не выезжая в Узбекистан? Ну то есть может ли он подать на развод находясь в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение