Как оформить развод и определить судьбу ребенка в случае развода с гражданкой Узбекистана, где муж находится в России

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить развод с гражданкой Узбекистана, если муж (мой м.ч) находится на территории России. Без выезда на территорию Узбекистана. Имеется общая дочь, которую мой м.ч хотел бы забрать себе (сюда в Россию)

с уважением Катерина.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте доверенность на представление интересов в суде (оформляйте все грамотно, через консульство). И доверенное лицо пусть едт в его страну и рулит от его имени.

ехать в узбекистан не нужно, как и оформлять доверенность именно в консульстве (договор о правовой помощи позволяет заверить доверенность просто нотариально). Буду рада Вам помочь, если вопрос актуальный.