Возможно ли отказаться от продления КАСКО по автокредиту, если это прописано в договоре с банком?

• г. Нижний Новгород

Мое авто взято в кредит, скоро второй год пойдет, а значит продливать КАСКу, могу ли я не продливать ее если этот пункт прописан в договоре с банком, что должен, если могу то на что мне ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если КАСКО предусмотрено условиями кредитного договора, то обязаны продлить. Иначе банк вправе требовать выплату штрафных санкций, предусмотренных кредитным договором.

Обязанность оплачивать страховку, как правило внесена в условия кредит. договора, согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.