Какие выплаты алиментов можно запросить при разводе, если муж имеет официальную зарплату в размере 10 тыс руб и я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Казань

Хочу подать на развод. Есть ребёнок возраст 1.8. Интересует вопрос выплаты алиментов. У мужа зп 10 тыс официально. Можно ли запросить не 25% от зп,а фиксированную сумму и должен ли он мне платить, пока я нахожусь в декретом отпуске, в садик нас не берут пока, декретные уже не платят. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 3 лет, а на ребенка в размере 1/4 заработка, поскольку он официально работает.

Здравствуйте, Олеся ! Также возможно в судебном порядке обязать нести дополнительные расходы на содержание ребенка. Также советую определить порядок общения с ребенком.