Какой размер алиментов можно запросить в случае развода, когда у мужа есть дополнительные доходы и двое детей?

• г. Смоленск

Ответьте на такой вопрос до развода я могу подать на аллименты и запросить фиксированную сумму но муж работает официально но есть дополнительный доходы. И с коко могу запросить двоих детей.

Ответы на вопрос (2):

Алименты в твёрдой сумме назначается только в том случае, если должник не имеет стабильного заработка. Статья 83 семейного кодекса. Если имеет заработок, то на двоих детей будет назначена одна треть от его доходов.

Алеся, здравствуйте! Да, находясь в браке, вы можете подать на алименты. Если супруг работает официально вы скорее всего не сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме, суд взыщет на двоих деток в размере 1/3 во всех видов доходов супруга.