Проблемы с оформлением наследства - потеря паспорта брата и отсутствие связи

• г. Челябинск

Оформляем наследство (мама умерла 9 лет назад, поэтому наследство на всех, в равных частях), все документы уже собрала, остались лишь документы брата. А он потерял свой паспорт, сейчас на связь со мной вообще не выходит. Скажите, пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (8):

как вы оформляете наследство когда сроки прошли??

Оформляйте свою долю на себя. А брат сможет сам оформить на себя его долю.

Анастасия! Обратитесь к адвокату. "поэтому наследство на всех" это Ваши домыслы. Срок принятия наследства Вы пропустили. Все вместе Вы можете только его лишиться. А установить факт принятия всего наследства именно Вами,без участия брата Вы можете.

Мы делим мамину долю в квартире на троих (папа,брат и я).

а причем тут его паспорт? вы получаете св-во на свою долю, остальное его трудности . Восстановит документы и доделает дело

Спасибо. Но я хочу продать эту квартиру. А без полного оформления ее же не продашь?

Заставить брата оформить причитающуюся ему долю вы не сможете только просить можете , закон не ограничивает его в сроке оформления наследства , главное чтобы оно было принято в течение 6 месяцев юридически или фактически , а получение свидетельства о праве на наследство хоть через 100 лет , продать чтобы нужно все доли оформить в собственность , получить согласие всех собственников на продажу .ст. 1153 ГК РФ