Как погасить часть ипотеки материнским капиталом без оформления доли на мужа в квартире?

• г. Сочи

Хочу погасить часть основного долга по ипотеке материнским капиталом, квартира была приобретена до брака и ипотека оформлена только на меня, муж не является ни созаемщиком, ни поручителем, и прописан в неприватизированной комнате в общежитии по другому адресу, в квартире прописаны только я и дети. Как можно сделать, чтобы на мужа не оформлять долю в квартире после погашения ипотеки? Может ли он сам у нотариуса отказаться от нее в мою пользу, либо в пользу детей?

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли у нотариуса.