Как оформить декрет, находясь в другом регионе по РВП? Возможно ли получить выплаты в такой ситуации?

• г. Майкоп

Я беременна приехала из Украины с юго-востока, оформляю гражданство, недавно получила Рвп, до этого год работала на фирме в р.Адыгея неофициально так как оформляла рвп, теперь идти в декрет а оформить меня оказывается не могут так как фирма зарегистрирована в Краснодарском крае, а по рвп я имею права работать только в р.Адыгея. Что делать? Возможны какието выплаты оформить при декрете? Муж тоже с рвп.

Ответы на вопрос (1):

Пособии на ребенка можно получить только при условии ,если муж или вы устроитесь официально на работу, а так-нет.