Влияет ли неоплаченный штраф за безбилетный проезд на возможность вылета за границу

• г. Москва

В марте 2015 года я был оштрафован на 1000 рублей за безбилетный проезд в автобусе. Оплатить должен был до 10 мая 2015 года. В августе собираюсь лететь в Египет, хотел бы узнать, не возникнет ли проблем у меня с вылетом за границу.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добры вечер!

Запрет выносится при сумме долга от 10 000 рублей. Не должно быть проблем, но на всякий случай, проверьте по базе данных приставов: есть ли Вы в должниках, если есть, то лучше оплатить штраф.

Всего доброго,