Ему сказали что получишь в этом году половину, а вторую в следующем!

• г. Оленегорск

Порядок предоставления налогового вычета на квартиру?

Друг купил квартиру, скажем за 230 тысяч, ему положен налоговый вычет в размере 29 тысяч, а если им в текущем году налог взыскан в меньшем размере? Ему сказали что получишь в этом году половину, а вторую в следующем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим

Налоговый вычет при приобретении квартиы предоставляется в размере суммы удержанного НДФЛ, если удержанный НДФЛ меньше размере максимального вычета (13 % от стоимости квартиры), то остаток вычета переходит на следующий год, и так дплее до полного ипользования вычета.