Каковы права матери и отца ребенка в ситуации, когда их поставили на учет социального педагога, а отец пытается забрать ребенка? Как быть в поисках работы и как сохранить опеку над ребенком?

• г. Норильск

У меня такой вопрос, подруга с ребенком попала в такую ситуацию их поставили на учет соц. педагог. Решил отец ребенка со своей нынешней женой забрать ребенка, говоря типа собирают документы не понятно какие, мать не алкоголик, не наркоманка, начала получать алименты, в каком случае могут они, что то сделать?! И как быть в этой ситуации, да и в поисках работы она, тоесть мать ребенка, есть сожитель, который, кормит, одевает, в общем занимается воспитанием ребенка, так же не алкаш и прочее. Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенка редко суд определяет жить с отцом. Как правило для этого нужно иметь аморальное поведение, либо ребенок достигший 10 лет сам очень желает жить с отцом и органы опеки поддерживают позицию отца. Удачи