На одного внука написано завещание на дом, а второй прописан в нем более 3 лет. может второй внук оспорить завещание.

• г. Воронеж

На одного внука написано завещание на дом, а второй прописан в нем более 3 лет. может второй внук оспорить завещание.

Ответы на вопрос (3):

Может поспорить за обязательную долю. Но не всегда успешно.

Только если етсь основания по ст 166-181 ГК РФ

Внуку не положена обязательная доля, если он не был на иждивении умершего. Оспорить завещание можно в случае. если умерший состоял на учете в ПНД.