Наследственные споры - оспаривание завещания после смерти бабушки и его мировое соглашение

• г. Ижевск

Умерла бабушка и оставила завещание на одного внука и дальнюю родственницу, а два других внука не были включены в него. Не прошло три года и Второй внук оспаривал завещание, и в суде было заключено мировое соглашение, что второй внук делит имущество с дальней родственницей. Что теперь делать первому внуку и может ли третий внук на что-то претендовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку третий внук не предъявлял иск, то ему ничего не положено. Но он может и сейчас оспорить завещание. если есть основания для этого.