Как многочисленные проблемы семьи в муниципальной квартире выявились - отсутствие проживания сыновей на протяжении пяти лет, один из которых имеет собственное жилье, а другой проживает у ж

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны мать и двое сыновей. Сыновья пять лет не проживают в квартире. Один проживает у жены второй имеет еще одну квартиру. Мать устроила в квартире концлагерь для собак. Последняя оплата квартиры была год назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.