Незаконное строительство на земле противопожарной защитной полосы - срок давности для обращения в суд

• г. Уфа

Сосед незаконно получил земельный участок и незаконно построил дом и хозяйственные постройки. Земельный участок выделен на противопожарной защитной полосе в непосредственном соприкосновении с сосновым лесом, где запрещено всякое строительство. Какой срок давности по подобным делам для обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ