Проблема с оформлением права собственности на дачу - продавец разведен, хотя был указан как женат

• г. Омск

Я приобрел дачу, и подал документы на оформление права собственности. Продавец оказался из другой области. В россреестре сказали, что не смогут оформить сделку, так как выяснилось, что продавец женат, по факту, продавец развелся 5 лет назад.

Сделку приостановили, подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Росреестр неправомерно отказал и имущество не является общей совместной собственностью, то отказ можно обжаловать в судебном порядке

Самый простой вариант: принести согласие супруги. Иначе продавцу придется в суде признавать свое право собственности на имущество.