Вопросы по оформлению пенсии за выслугу лет в августе 2015 года - вычитаемые и включаемые периоды педстажа

• г. Санкт-Петербург

В августе 2015 г. буду оформлять пенсию за выслугу лет. Скажите, пожалуйста, что на данный момент вычитается из педстажа, а что входит в педстаж?

Ответы на вопрос (2):

А вы сами как думаете, что вы написали достаточно чтобы дать вам ответ?????

Спросить
Пожаловаться

Учитель начальных классов, имею 2 детей, была на курсах, училась в педучилище, в педакадемии.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году стала оформлять льготную пенсию - выслуга лет - 25 лет педстажа. При оформлении документов в ПФ выяснила, что имею педстаж 26 лет 6 месяцев. В праве ли я получить пенсию за прошедший период в 1,5 года?

У меня вычеркнули из педстажа 7 лет работы в должности "заведующий детским садом". Правомочно ли это? Разве данная должность не входит в педстаж и пенсию по выслуге?

Слышала, что годы в институте входят в общий педстаж?

После школы в 1973 г поступила в пединститут, закончила в 1978 г специальность география, работаю 37 лет по данной специальности. Сколько лет у меня педстажа? Слышала, что годы в институте входят в общий педстаж? Вопрос не для оформления пенсии (я на пенсии), а просто для определения общего педстажа педагогического стажа.

Если педстаж начался до 2000 года, я слышала, что декретные 1,5 года входят в педстаж? В декрете я была с 2000 по 2002. Объясните, пожалуйста. У меня 27 лет педстажа в февр.2018 будет.

Сколько лет педсиажа необходимо для выходана пенсию по выслуге лет? Что не входит в учитываемый педстаж. Спасибо.

У сестры в августе будет 25 лет педстажа, живет в деревне Ульяновской обл но ей сказали, что с 1992 г декретный отпуск в льготный педстаж не входит. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если у меня педстаж 21 год и я уезжаю в район ПКС на 3 года, будет ли у меня выслуга в чистых 24 педстажа?

Февраль - август 1991 г. - воспитатель в детском саду, сентябрь 1991 - август 1996 - учеба очно в институте, с 1996-учитель. Будет ли засчитываться в педстаж годы учебы в институте для получения льготной пенсии по выслуге лет? У меня 17 лет и 7 мес. педстажа или 22 года и 7 мес.? Если я уйду преподавателем в институт, будет ли идти педстаж для получения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение