Льготный педстаж не включает декретный отпуск - правда или миф?

• г. Павлодар

У сестры в августе будет 25 лет педстажа, живет в деревне Ульяновской обл но ей сказали, что с 1992 г декретный отпуск в льготный педстаж не входит. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет включается в педстаж, если он имел место до 06.10.1992г. после этой даты периоды отпуска входят только в общий стаж.