Ипотека при разводе - юридические возможности обязать супруга выплачивать долю платежей и взыскать задолженность

• г. Челябинск

Мы с мужем взяли ипотеку в в дек. 2014 г. (я заемщик, он созаемщик) , на данный момент мы собираемся развестись. Муж на данный момент и в последующем согласен выплачивать половину платежа, в чем у меня есть сомнения, можно ли как то юридически обязать его и что будет, если он не будет все таки выплачивать. Возможно ли как то взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

никакое обязательство не будет иметь силы . платить его никто не заставит , если сам не будет

если вы будете платить - после того как все заплатите - сможете взыскать с него половину