Возможные варианты развода при нахождении квартиры в ипотеке, оформленной на одного из супругов

• г. Брянск

Хочу развестись с мужем, но есть квартира в ипотеку. Оформлена на меня (заемщик), муж созаемщик. Плачу тоже я. что будет при разводе? Какие возможны варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если будете подавать на раздел, то ее поделят поровну, также как и долги (ст. 38-39 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем. Есть маленький ребенок и квартира купленная в ипотеку. При разводе хочу не делить квартиру, а получить с него денежную компенсацию в половину стоимости квартиры. Квартира оформлена на мужа, я созаемщик по ипотеке. Возможно ли получить компенсацию и будет ли делиться и ипотека тоже?

В браке куплена Машина и взята в ипотеку квартира. Машина оформлена на мужа. Ипотека и квартира оформлены на меня, муж созвемщик. Хочу подать на развод и разделить имущество. Какие варианты возможны с квартирой? Стоит ли в ипотеку вкладывать материнский капитал?

Квартира в ипотеке, я заемщик, муж созаемщик. Право собственности оформлено в равных долях. Ипотеку фактически плачу сама, с мужем вместе не живем, но не в разводе, в будущем возможно и будем оформлять развод. Как сделать так, чтоб на момент выплаты ипотеки и снятия обременения, я смогла переоформить квартиру только на себя, как собственника, муж не против.

С мужем в разводе год, детей нет, в браке купили квартиру в ипотеку, заёмщик я, он созаемщик 28%, по факту плачу я, деньги списываются с зарплатной карты. Есть возможность погасить ипотеку, после погашения хочу продать квартиру, т.к. уезжаю в другой город. Нужно ли соглашение созаемщика на продажу квартиры после погашения ипотеки. Квартира оформлена на меня, он там даже не прописан. Спасибо.

Взяли с мужем ипотеку по договору долевого участия жильё будет построено в следующем году. Ипотека оформлена на меня а муж созаемщик. Ипотеку платила я 3 месяца. Решили развестись. Как быть чтоб у мужа не было прав на квартиру потому что я с ребёнком и платить ипотеку мне ещё 20 лет. Дду в росреестре оформлен на меня. Созаемщика нового для банка найду. Как быть при разводе.

Хочу развестись с мужем, но мы в ипотеке. Квартира была приобретена в браке, первый взнос дала его мама, ипотека оформлена на него как заемщика и на меня как - созаемщика. Квартира оформлена на нас обоих пополам, прописана в ней только я. За ипотеку платит он, я плачу за квартплату.

Подскажите, могу ли я при разводе, отказаться от своей доли в пользу мужа? Чтоб и квартира и ипотека перешла полностью ему?

В браке купили квартиру по ипотеке (я-заемщик, супруга-созаемщик) , собственность оформлена на меня. При разводе как будет осуществляться выплаты по ипотеке? Я хочу оставить квартиру себе, какие варианты мирного решения проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке. Ипотека оформлена на меня. Я заёмщик, муж - созаемщик. Половину стоимости квартиры нам оплатила свекровь (дала деньги наличными), а остальную сумму взяли в ипотеку. Квартира оформлена на нас с мужем пополам. Ипотеку муж платит со своей зарплаты. При разводе, я имею права на эту квартиру?

Собираюсь развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок и квартира в ипотеке (совместная собственность, муж-основной заемщик, а я созаемщик). Какие есть варианты раздела имущества?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Срок ипотеки 20 лет, заплатили только 1 год. Сейчас хотим развестись. Ипотека оформлена на мужа, но квартира оформлена на двоих. Запущен материнский капитал. В случае развода какие есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение