Возможно ли осудить по статье 264 часть 1 без присутствия и оповещения об этом, и как оправдаться?

• г. Дзержинск

Могут ли осудить по статья 264 часть 1, без моего присутствии и вообще какого либо оповещения меня об этом. Не видя вообще никакие материалы дела. До этого моя машина попадала в дтп, но меня за рулем не было. Машина была найдена в заборе. Ни какого вреда людям нанесено не было. Писать заявление об угони я отказался. Узнал о судимости через 5 лет, при устройстве на работу. И подскажите как это оправдать и можно ли? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно знакомится с документами. Какие есть на руках?