Как могут осудить по статье 264 часть 1 без присутствия и оповещения об этом?

• г. Дзержинск

Могут ли осудить по статья 264 часть 1, без моего присутствии и вообще какого либо оповещения меня об этом. Не видя вообще никакие материалы дела. До этого моя машина попадала в дтп, но меня за рулем не было. Машина была найдена в заборе. Ни какого вреда людям нанесено не было. Писать заявление об угони я отказался. Дтп было 11.11.2011, а осудили меня 9.11.11, заранее так сказать. Узнал о судимости через 5 лет, при устройстве на работу. И подскажите как это оправдать и можно ли? Куда обратится? Вот все что есть 9. 11. 2011 осужден московским Р/с г. Нижнего Новгорода ч.1 Ст. 264 ук рф. Ограничения свободы срок 10 месяцев. 09.12.2012 освобожден по отбытию наказания.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно.

Вы какие-то вещи фантастические рассказываете. Не мог суд Вас осудить при таких обстоятельствах. Сами же говорите, что людям вреда причинено не было, а по ст.264 ч.1 УК должен быть тяжкий вред здоровью. Если можете, пришлите приговор, самому даже интересно.