«Принятие решения о повышении процентной ставки - история неоплаченного кредита и исполнительного наказания»

• г. Хмельницкий

После того как банк без моего ведома принял решение о повышении процентной ставки, перестала платить по кредиту. Банк подал в суд и без моего ведома суд вынес решение в пользу банка, о суде ничего не знала так, как повестки не было. Это все происходило еще в 2013 году, а буквально вчера пришло письмо об исполнительном наказании... до 17 го числа выплатить долг банку и расходы за суд, а 20 го надо было явиться к в исполнительную службу иначе штрафые санкции и привод туда силой с помощью работников милиции. Письмо прислали только 24 го. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в ОГИС с заявлением о том, что постановление получили только 24, приложить доказательства, потом ознакомиться с материалами дела. обратиться в суд за получение копии решения и написать на него жалобу об отмене решения с восстановлением срока на обжалование.

второй вариант, опять же обратиться к госиполнителю с предыдущим заявлением и если согласны с долгом, обратиться с заявлением о рассрочке исполнения.

И третий вариант, если нет имущества. то можете сильно не беспокоиться. так как после проведения исполнительных действия исполнительный лист будет возвращен взыскателю с пометкой, что у должника отсутствет имущество