Вопрос о гражданстве детей и регистрации в Турции

• г. Адана

Скажите я нахожусь в турции. У меня двое детей. Муж есть но брака нет только так живем. Скажите пожалуйста у моих детей гражданство турции у меня нет турецкого гражданства и у меня просрочена регистрация 3 месяца, могу ли я идти по детям. Мне муж сказал чтобы я не волновалась так как я мама двоих детей и по ихнему гражданству я могу здесь находиться до 18 лет пока не исполнеца моим детям. Я первый раз слышу такой закон, помогите пожалуйста скажите, что к чему.

Ответы на вопрос (1):

вы сходите в их госорганы и узнайте поточнее там все расскажут и объяснят, турки на эти дела серьезнее чем наши