Возможность передачи опеки мужу - условия и пособие по опеке

• г. Севастополь

Меня зовут Клещева Алена владимировна я инвалид 1 группы у меня детский церебральный паралич я имею двух малолетних детей сейчас дети находится под опекой моей родной тёти и она получает пособие по опеке но ей уже 62 если сней что то случится у меня могут забрать детей по причине что с ограниченными возможностями и не могу ходить поэтому у меня вопрос если я выйду замуж могу ли я дать опеку мужу над своими детьми? Будет ли мой муж имеет право на ежемесячное пособие по опеке 30 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

да, сможете дать ему такое право

И на пособия он тоже будет иметь право?