Возможны ли льготы для старшего сына многодетной семьи при получении ипотеки?

• г. Самара

Я многодетная мама (1-20 лет,2-8 лет,3-3 года,4-1.5)муж умер, проживаем мы все вместе в квартире жил пл.18 м (однокомнатная) и также с нами проживает гражданская жена старшего сына. Я не работаю так как младш. Ребенку нет 2 лет и в садик не берут. Старший сын хочет взять ипотеку, хотелось бы узнать будут ли на него распространяться льготы как на члена многодетной семьи при получении ипотеки от государства или нет. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Федеральных - льгот по ипотеке, по указанному обстоятельству, нет.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама (1-20 лет,2-8 лет,3-3 года,4-1.5)муж умер, проживаем мы все вместе в квартире жил пл.18 м (однокомнатная) и также с нами проживает гражданская жена старшего сына. Я не работаю так как младш. Ребенку нет 2 лет и в садик пока не берут. Могу ли я взять ипотеку (дадут ли вообще) и какие льготы у меня есть в этом плане. Спасибо за ответ.

Я многодетная мама (1-20 лет,2-8 лет,3-3 года,4-1.5)муж умер, проживаем мы все вместе в квартире жил пл.18 м (однокомнатная) и также с нами проживает гражданская жена старшего сына. Я не работаю так как младш. Ребенку нет 2 лет и в садик пока не берут. Ипотеку мне не дадут так как нет дохода, а как же тогда быть, ведь жить в одной комнате не реально, есть ли какая то помощь от гос-ва в этом плане. Спасибо за ответ.

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Семья сына решила развестись.

Семья состоит: Сын, Жена, её сын от первого брака 9 лет, общий сын 13 месяцев.

Проживают в ипотечной квартире, ипотека оформлена на сына, при оформлении ипотеки она (жена) писала отказ от претензий на квартиру, так как имела не хорошую кредитную историю, и ипотеку могли не дать.

Сын при разводе хочет оставить общего ребенка себе.

Возможно ли разделить детей: общего оставить с сыном, а её ребенка с ней?

Возможно ли выселить ее и её ребенка из квартиры?

Квартира приобретена в браке на жену (для сына) , муж и сын соучредители в ипотеке. Жена хочет оформить дарственную, сейчас или потом на сына, какие документы нужны от мужа. Сейчас пока не выплачена ипотека. Ипотеку погашает сын. Жена на пенсии. Муж в оплате взносов за квартиру участия не принимал.

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Наш сын с гражданской женой проживает вместе с нами, в одной квартире. Гражданская жена сына прописана у своих родителей. Проживаем все мы в одном городе. Вопрос: на что может претендовать гражданская жена сына, в случае якобы развода или рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший сын хочет брать ипотеку могу ли я использовать мат. капитал как первоначальный взнос если квартира будет оформляться на старшего сына и ипотека тоже?

У моей тети умер сын 8 июля, у него осталась жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира у ее сына в ипотеке и был материнский капитал внесен. Тетя живет в трехкомнатной квартире, эту квартиру она купила на выплату денег, когда у нее много лет назад умер муж, он был пожарником, ей и тогда еще ее несовершенно летнему сыну выплатили компенсацию. Т.е. доля квартиры тети и ее уже сейчас погибшего сына. Тетя хочет продать свою трехкомнатную квартиру, по истечении пол года и купить себе меньше, а разницу отдать жене сына, который умер, чтобы жена погасила частично ипотеку. Сможет ли она ее продать? И еще вопрос, можно ли по страховке закрыть ипотеку, ипотека была на сыне моей тети, он повесился, был суицид.

Мы - многодетная семья (трое детей:6 лет и двойняшки по 2 года). Я (жена) и дети прописаны и проживаем в однокомнатной квартире 34,7 м 2. Муж прописан со своим отцом в двухкомнатной кооперативной квартире, где владельцем квартиры является отец. Муж также проживает с нами в однокомнатной квартире. У мужа есть 16-тилетний сын от первого брака. Брак был расторгнут более 10-ти лет назад. Ребенок живет с матерью. Она оформила на него свою 2-ухкомнатную квартиру в собственность. Наша многодетная семья подавала документы в РУСЗН на признание малоимущими, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий. Получили отказ, Мотивация: наличие в собственности 2-ух квартир, которые превышают по метражу норму для постановки на очередь. Имеется ввиду наша однокомнатная квартира 34,7 м 2, где проживаем мы впятером (я, муж и трое детей) и двухкомнатная квартира (41,8 м 2) старшего сына от первого брака мужа, где он проживает со своей матерью, которая тоже там прописана, но не является собственницей.

Вопрос: почему нам приписывают квартиру старшего сына, если он не является членом нашей семьи, ведь существует вроде бы российский закон о том, что родители не имеют право претендовать на имущество своих детей, а тем более новая семья этих родителей? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение