Возможно ли получение прописки через суд в приватизированной квартире после смены собственника и временной регистрации на 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире прописаны я, отец, мать, сестра и ее несовершеннолетний сын. Собственник отец. При размене в сторону увеличения собственником становится сестра, а мне делают временную регистрацию сроком на пять лет. Могу ли я получить прописку через суд, если у нотариуса я добровольно подписал разрешение на сделку с недвижимостью.

Ответы на вопрос (2):

нет таких оснований, вы подписали согласие без условий, могли его не давать

Спросить
Пожаловаться

Виталий, не вполне понятно, какое именно "разрешение" Вы подписали у нотариуса, и что за сделка состоялась с квартирой: Вы пишите, что "размен", но непонятно, какой квартиры на какую (какие), и каким образом в результате этого размена собственником становится Ваша сестра?

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 2 собственника: отец и мать. В этой квартире зарегистрированы и проживают отец, мать, я, моя жена и малолетний сын. При регистрации сестры с несовершеннолетним сыном в эту квартиру требуется ли разрешение от моей семьи или достаточно только разрешения от 2 х собственников?

В 3-х комнатной квартире 5 собственников (т.е. у каждого собственника 1/5 доля квартиры) : Отец, Мать, Дочь, дети дочери (несовершеннолетние сын и дочь), все собственники там прописаны. Плюс 1,5 года назад собственники квартиры по просьбе Сына (Отец и Мать, а также и Сестра владельцы этой квартиры) прописали его постоянно в эту квартиру, по устной договорённости, что он будет в квартире только числиться, чтоб устроиться на работу. Сразу после прописки Сын стал вести себя грубо, хамить, унижать на словах Мать, Отца, Сестру - при этом дети Сестры (несовершеннолетние сын и дочь) всё это видят и слышат. И это хамство со стороны Сына продолжается 1,5 года. Сын услуги ЖКХ не оплачивает. Недавно он заявил угрозу Сестре с детьми (несовершеннолетними сыну и дочери) выселяйтесь вон!. И на следующий день, когда Сестра пришла с работы она увидела, что часть её вещей раскидано по комнате. Через 10 минут заходит этот Сын (её брат) и заявляет Вы меня поняли?, мы спросили Ты выгоняешь нас?, он ответил Выметайся вон вместе с детьми!. Сестре опасаясь за детей пришлось тут же вазвать машину и собрав кое какие вещи свои и своих несовершеннолетних детей уехать на временную квартиру к знакомым.

Может Сестра надеяться на защиту и ограждение своих несовершеннолетних детей от хамства и угроз Братца. Сестра и её дети являются владельцами 1/5 доли квартиры и прописаны в ней, а Братец только прописан (постоянная прописка)?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Помогите пожалуйста составить договор дарения доли в приватизированной квартире. Мать хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. В квартире прописано 5 человек. Мать, я-старшая сестра, мой несовершеннолетний сын, и две несовершеннолетние сестры.

Купил квартиру, бывший собственник не выписан до сих пор, позже после регистрации недвижимости в кадастре недвижимости и получения свидетельства на собственность на данную недвижимость, я узнаю что в квартире прописаны его дети несовершеннолетние (двоим 10 лет, а одному 5 лет). Сам бывший собственник является родителем, в разводе с женой, а дети прописаны в квартире которую мне продал (бывшая жена и дети проживают в другом городе). Что мне ждать от этой ситуации? Правомерна ли сделка с недвижимостью? Могу ли я снять с регистрации и несовершеннолетних детей и бывшего собственника из квартиры являясь новым собственником? Могут ли признать сделку недействительной, а соответственно в судебном порядке вернуть деньги с продажи?

Сын - должник и прописан у родителей, но там не проживает. Родители через суд (добровольно сын не хочет) хотят снять с рег. учёта своего совершеннолетнего сына. Сын не собственник, собственник отец. Сын просто выехал в Абхазию на ПМЖ и живёт там на птичьих правах. Если суд удовлетворит требования собственника, но у сына не будет прописки и регистрации временной нигде. Сможет ли он потом банкротство физ. лица сделать? Ведь временную регистрацию без прописки не дадут?

Скажите пожалуйста мы прописались в квартиру к брату он собственник ребёнок 17 лет и его мать прописаны на постоянную прописка а отец сестра и я на временную регистрацию Вопрос? Можем ли мы без собственника квартиры выписаться из этой квартиры через МФЦ или обязательно нужен собственник я имею ввиду мать с 17-ти летним ребёнком у которых постоянная прописка и я отец и сестра с временной пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, я прописана и являюсь собственником квартиры. Отец выгоняет из дома. Могу ли я требовать выплату своей доли, если еще прописаны отец, мать, и трое несовершеннолетних детей. Собственники-отец, мать, сестра (4 года) и я, все поровну.

Для оплаты проезда до места жительства требуется прописка временная, а я живу в приватизированной квартире где я собственником не являюсь (я только прописана), собственники-это мои родители и брат.1)На временную регистрацию требуется разрешения всех собственников квартиры?2) И в случае рождения у меня ребенка требуется тоже разрешение всех собственников на прописку ребенка.

Комиссия по защите прав несовершеннолетних дала разрешение на обмен квартиры (собственники-несовершеннолетние дети) на квартиру (собственник-отец). Но нотариус утверждает что эта сделка незаконна. Рассудите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение