Возможно ли получение прописки через суд в приватизированной квартире после смены собственника и временной регистрации на 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире прописаны я, отец, мать, сестра и ее несовершеннолетний сын. Собственник отец. При размене в сторону увеличения собственником становится сестра, а мне делают временную регистрацию сроком на пять лет. Могу ли я получить прописку через суд, если у нотариуса я добровольно подписал разрешение на сделку с недвижимостью.

Ответы на вопрос (2):

нет таких оснований, вы подписали согласие без условий, могли его не давать

Виталий, не вполне понятно, какое именно "разрешение" Вы подписали у нотариуса, и что за сделка состоялась с квартирой: Вы пишите, что "размен", но непонятно, какой квартиры на какую (какие), и каким образом в результате этого размена собственником становится Ваша сестра?