Что делать, если тебе угрожают и вымогают деньги в сумме 15 тыс. рублей - возможно ли обратиться в полицию и как правильно поступить?

• г. Дальнегорск

Мне угрожают и вымогают денежные средства в сумме 15 тыс. руб. можно ли с этим обратится в полицию. Все переписки о вымогательстве имеются.2000 тыс. уже отдал. Свидетели передачи денег есть. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Да необходимо обратиться в полицию ос заявление о привлечении ку уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ

В данном случае срочно обратитесь с заявлением в полицию.