Поймали за рулем с алкоголем, но права до сих пор не лишены - возможна амнистия или забыли?

• г. Смоленск

Поймали выпившим за рулем 22.04.2015 г. В конце мая состоялся суд, на котором вынесли 1,5 года лишение и 30 тыс штраф. Поехал в ГАИ в середине июня, чтобы отдать водительское удостоверение, а там мне сказали, что постановление ещё не вступило в силу и в течении 10 дней должно по адресу прийти ещё одно с печатью к исполнению... вообщей сложности с того момента Как меня поймали прошло уже 3 месяца, а я ещё фактически не лишен прав... Никаких уведомлений больше не приходило и по базе всё нормально... Есть ли вероятность, что меня как-то амнистировали или про меня забыли? Если нет, то могу ли я подать в суд и отсудить права обратно из-за того, что прошло уже 3 месяца с момента правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

"... могу ли я подать в суд и отсудить права обратно из-за того,что прошло уже 3 месяца с момента правонарушения? "

Я бы предложил другой вариант: надо появиться к мировому судье и получить постановление под расписку. С этого момента отсчитывается 10 дней. Затем у того же мирового судьи получить уже вступившее в законную силу постановление и с ним ехать в ГИБДД сдавать В/у (разумеется с соблюдением всех правил документооборота).

Вероятность амнистии = 0