Может ли пенсионер-собственник квартиры получать льготы на коммунальные услуги?

• г. Пассау

Отец в возрасте 77 лет, пенсионер, прописан и живёт в квартире, на которую оформил дарственную своему сыну. Сын живёт в Германии, в этой квартире не прописан.

Вопрос: Сможет ли даритель, в дальнейшем, проживая в этой квартире как пенсионер, получать субсидии и льготы на коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, он может оформить субсидию, но ему необходимо заключить договора найма или безвозмездного пользования квартирой, предоставить копии паспорта собственника квартиры, и документы на квартиру.

Да, можжет получать