Необходимо ли согласие второго супруга для выдачи генеральной доверенности с правом залога?

• г. Грозный

Есть ли необходимость нотариусу требовать согласие второго супруга при выдаче генеральной доверенности на все действия вплоть до залога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Дело в том,что все сделки по отчуждению недвижимости. только с согласия второго супруга.