Возможные варианты заголовка:\n1. Конфликт с соседями после залития - страховая или суд?\n2. Соседи не хотят обращаться в страховую после залива - как действовать и могут ли быть взыскания?

• г. Тула

Мы вчера залили соседей. Они не хотят обращаться в страховую (у нас есть полис и в страховой сообщили, что им нужно самим обращаться), хотят идти в суд. Как нам себя вести и можно ли что-то взыскать со страховой?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд. Вы же в суде представите страховой полис и ходатайствуйте о привлечении страховой компании в качестве соответчика. Суд привлечет и взыщет причиненный материальный ущерб со страховой.

вам ничего делать не надо ... пусть подадут - там будете уже решать ...