Гражданско-правовой договор оказания услуг - взносы в фонды, регистрация и подтверждение доходов

• г. Ростов-на-Дону

Гражданско-правовой договор оказания услуг все таки предусматривает взносы в фонды со стороны работодателя или нет? Нужно ли такой договор регистировать? И при требовании с меня справки о доходах, что будет являться подтверждением, договор и расписка о получении мной ЗП?

Ответы на вопрос (3):

Такой договор не предусматривает никакие взносы.

Только вы, как добропорядочный гражданин, можете пойти сдаться в налоговую: заполнить декларацию и уплатить налог в размере 13%.

Если вы сами не сдадитесь или вас кто-нибудь не сдаст, то можете этот налог не платить. Тем более в какие-то фонды - ничего платить не нужно.

Суть вопроса как раз в другом. Мне (не работаю), нужно предоставить в собес справку о доходах не менее 5000. Я залючил гражданско-правовой договор (график 1 раз в 2 недели), получил доход (будет расписка от нанимателя о выдачи мне суммы), естественно уплатил 13%... Вопрос не попадет ли наниматель на взносы? И