Гражданско-правовой договор оказания услуг - взносы в фонды, регистрация и подтверждение доходов

• г. Ростов-на-Дону

Гражданско-правовой договор оказания услуг все таки предусматривает взносы в фонды со стороны работодателя или нет? Нужно ли такой договор регистировать? И при требовании с меня справки о доходах, что будет являться подтверждением, договор и расписка о получении мной ЗП?

Ответы на вопрос (3):

Такой договор не предусматривает никакие взносы.

Спросить
Пожаловаться

Только вы, как добропорядочный гражданин, можете пойти сдаться в налоговую: заполнить декларацию и уплатить налог в размере 13%.

Если вы сами не сдадитесь или вас кто-нибудь не сдаст, то можете этот налог не платить. Тем более в какие-то фонды - ничего платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса как раз в другом. Мне (не работаю), нужно предоставить в собес справку о доходах не менее 5000. Я залючил гражданско-правовой договор (график 1 раз в 2 недели), получил доход (будет расписка от нанимателя о выдачи мне суммы), естественно уплатил 13%... Вопрос не попадет ли наниматель на взносы? И

Спросить
Пожаловаться

На вопрос о гражданско-правовом договоре получил два разных ответа: Ваш договор хоть и не будет трудовым, но вы обязаны, помимо уплаты НДФЛ, заплатить еще и взносы в фонды. И второй: Такой договор не предусматривает никакие взносы. Я в замешательстве. Еще не получил ответа, что в моем случае (исполнитель договора) будет являться подтверждением моих доходов? Договор и расписка о получении суммы за выполненную работу?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Хочу устроиться няней на основании договора оказания услуг, имею рвп, будет ли такой договор являться подтверждением дохода когда я буду подавать документы на внж?

На руках имеется срочный гражданско-правовой договор оказания услуг. Срок действия данного договора истек. Пролонгация в договоре не прописана. Я все также продолжаю выполнять работу, а работодатель оплачивает мне ее. Считается ли такой договор пролонгированным.

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Возможно ли при гражданско-правовом договоре по оказанию услуг прописать встречное предоставление не в денежном выражении, а в предоставлении услуг (информационых, содействия и тд). Какими статьями ГК это регулируется? Надо ли такой договор где-то регистрировать, может ли он быть в устной форме? Может ли работодатель НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ДОГОВОРА дать справку ДАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ РАБОТАЕ Т В МОЕЙ КОМПАНИИ С ТАКОГО-ТО ГОДА И ВЫПОЛНЯЕТ ТАКИЕ-ТО ФУНКЦИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг.

И если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником. То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Берутся ли страховые взносы в пенсионный фонд с вознаграждения председателя совета дома, если УК оформила гражданско - правовой договор с председателем по оказанию услуг?

По гражданско правовому договору оказания услуг Если попросить, можно сделать запись в трудовую книжку? Как оформляется гражданско правовой договор, как попросить заказчика его оформить, нужно заявление? Или просто будет один договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение