Участие в ДТП - вопросы следствия, страховой компании и компенсации за ущерб и моральный вред

• г. Краснодар

13 июля 2015 г. я стала участником ДТП. Впереди ехавшая машина ВАЗ 2107 вылетела на встречную полосу допустила столкновение с КАМАЗОМ, который от удара вылетел на мою полосу и врезался в мою машину, где были ещё муж и ребенок 2 года. Водитель ВАЗ 2107 скончался. Я с полученными травмами была доставлена в ЦГБ. Идет следствие, хотя за все это время следователь меня так и не допрашивал. И должен ли он меня был отправить на судмедэкспертизу? Правомерны ли действия следователя? В чью страховую компанию мне обращаться? Могу ли я рассчитывать на страховую выплату не только по машине но и по здоровью? (т.к. я получила сотрясение мозга и внутренние ушибы.) И могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

экспертизу должны были провести.

Обращаться необходимо в страховую компанию виновника ДТП, кто виновник узнаете в ходе следствия, должны выплатить ущерб машине, расходы по лекарствам и утраченный заработок.

Компенсацию морального вреда взыскать следует с виновника ДТП. Сумму ставите произвольно, суд вынесет решение с учетом степени причиненного вреда здоровью.